Достопримечательности Сахалина

Достопримечательности Сахалина

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Рад вас снова приветствовать на моем ресурсе о кактусах. Сегодня хотелось бы немного поговорить про отдых и туризм. Давайте рассмотрим некоторые интересные места Сахалина.

Сахалин – крупнейший остров России, омываемый Охотским и Японским морями, отделённый от азиатского побережья Татарским проливом.

На сахалин экскурсии вы всегда сможете найти на специализированном ресурсе, который представлен по адресу — http://prosakh.ru

МАЯК АНИВА

Маяк Анива является визитной карточкой Сахалина. Построенный в 1939 году маяк расположен на высокой 9-метровой скале с необычным названием Сивучья. Эта путеводная звезда отделена от суши труднодоступного скалистого мыса Анива узеньким 10-ти метровым проливом. Гигантская бетонная башня имеет высоту 31 метр, огни маяка расположены на высоте 40 метров над уровнем моря и видны за несколько десятков километров. Добраться до прекрасного труднодоступного маяка возможно только водным транспортом — путь к которому от посёлка Новиково составляет около 2 часов.

МЫС ЕВСТАФИЯ

Мыс Евстафия – одна из наиболее известных достопримечательностей южного Сахалина. Расположенный на берегу Охотского моря мыс особо известен своей необычной формой: почти всем островом скала уходит в море, и лишь узкий перешеек как будто держит ее на привязи у берега. Проведя целый день, увидев закат на берегу моря, наблюдая всю красоту здешних мест, путешественники наполняются энергией и ощущают всю полноту жизни.

БУХТА ТИХАЯ

Бухта Тихая это потрясающий залив, закрытый от холодных ветров с северной и северо-восточной стороны. Несравнимая тишина, удивительные виды, радующие глаз, неповторимая красота природы – все это Бухта Тихая. По многочисленным опросам бухта входит в пятёрку самых привлекательных пляжей России. В бухте расположен скальный островок «Заметный» с плоской вершиной и широким основанием, ставший прибежищем для многих тысяч шумных чаек. Немного севернее бухты расположен один из самых красивых водопадов Сахалина – Клоковский, посетив который Вы точно не останетесь равнодушны.

Надеемся что наша статья была для вас полезна и интересна. С уважением Александра Владимировна.